Он не согласился со словами главы Белого дома о том, что Украина виновата в полномасштабном вторжении России и нуждается в срочных выборах.
"Конечно, Украина не начинала войну. С таким же успехом можно сказать, что Америка напала на Японию в Перл-Харборе. Конечно, в стране, подвергшейся насильственному вторжению, не должны проводить выборы. В Великобритании не было всеобщих выборов с 1935-го по 1945 год", – написал Джонсон.
Он опроверг озвученные Трампом данные о резком снижении рейтинга президента Украины Владимира Зеленского.
"Конечно, рейтинги Зеленского – это не 4%. На самом деле они примерно такие же, как у Трампа", – говорится в посте британского экс-премьера.
When are we Europeans going to stop being scandalised about Donald Trump and start helping him to end this war?
Of course Ukraine didn’t start the war. You might as well say that America attacked Japan at Pearl Harbor.
Of course a country undergoing a violent invasion should…