Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+7 Киев

Политика

Эбботт: Австралия не имела права отказывать Путину в участии в саммите G20 

12 октября 2014, 15.15

Россия является членом "Большой двадцатки", поэтому Австралия обязана принять президента России Владимира Путина, заявил премьер-министр страны Тони Эбботт.

Австралия не имела права ветировать участие президента России Владимира Путина в предстоящем саммите G20 в Брисбене. Об этом заявил премьер-министр страны Тони Эбботт на встрече с волонтерами, которые будут работать на саммите, передает "Радіо Свобода".

РЕКЛАМА

"Россия является членом G20, следовательно, мы обязаны принять российского лидера в этой стране", – сказал Эбботт.

Он добавил, что недоволен многими аспектами внешней политики РФ.

"38 австралийцев были убиты поддерживаемыми Россией боевиками с использованием предоставленного Россией оборудования", – подчеркнул австралийский премьер.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Ранее австралийская сторона как хозяин этого саммита настаивала на исключении России из группы. Руководство Австралии считает, что население страны не захочет видеть президента РФ на территории своего государства.

Представители "Большой двадцатки" проведут встречу в Австралии 15–16 ноября 2014 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать