$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-мэр Киева Черновецкий решил создать политическую партию в Грузии

Экс-мэр Киева Черновецкий решил создать политическую партию в Грузии Черновецкий заявил, что собирается прожить в Грузии всю свою жизнь
Фото: Леонид Черновецкий / Facebook
Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий и его партия "Счастливая Грузия" будут участвовать в парламентских выборах 2016 года.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий объявил о создании политической партии в Грузии. Как сообщает грузинское агентство "New Post", об этом он заявил на пресс-конференции своего фонда "Социальное партнерство".

Черновецкий также сказал, что Грузия не сможет стать членом НАТО, пока не разберется со своими территориальными проблемами. По словам экс-мэра Киева, этот вопрос должен решаться мирным путем.

Отвечая на вопрос журналиста, Черновецкий отметил, что выбирает европейский курс развития Грузии.

Как отмечает "Грузия Online", партия Черновецкого получит называние "Счастливая Грузия", а ее офис будет размещен в Тбилиси. Бывший мэр Киева утверждает, что не будет разделять российские интересы, но никого из Украины приглашать в партию не собирается. По словам Черновецкого, он собирается прожить в Грузии всю свою жизнь.

Следующие парламентские выборы пройдут в Грузии в 2016 году.

Черновецкий был мэром Киева с 2006-го по 2010 год. В марте 2006 года он был избран городским головой, набрав 32% голосов. В мае 2008 года были проведены внеочередные выборы мэра Киева, которые Черновецкий выиграл с результатом 37%. В июне 2012 года он написал заявление об отставке.