$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Экс-министра транспорта Винского избили и ограбили в его доме

Экс-министра транспорта Винского избили и ограбили в его доме Злоумышленники похитили около 100 тыс. грн и золотые украшения
Фото: kmu.gov.ua

У Иосифа Винского, бывшего министра транспорта и связи в правительстве Юлии Тимошенко, сломаны два ребра, он находится в больнице.

В Киевской области неизвестные избили и ограбили экс-нардепа, экс-министра транспорта и связи Иосифа Винского. Об этом телеканалу "112 Украина" сообщил спикер Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

"Несколько неизвестных в черной униформе ворвались во двор к хозяину, там началась драка, его избили, затащили в дом, где была жена, ее положили лицом на пол, и 30-40 минут рыскали по дому", – рассказал Жукович.

По его словам, злоумышленники нашли несколько сейфов, которые смогли открыть, и похитили сумму около 100 тыс. грн, а также золотые драгоценные изделия.

По его словам, у Винского сломаны два ребра, он находится в больнице.

Подозреваемых в совершении преступления пока нет. По факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбойное нападение) Уголовного кодекса Украины, нападающим грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

"Мы применили кинологическую службу, она нас довела до определенного места, где их след оборвался. Сейчас мы принимаем меры, чтобы установить личности нападавших", – сообщил представитель полиции.

Иосифу Винскому 60 лет, он был нардепом Украины II, III, IV, V, VI созывов и министром транспорта и связи с 18 декабря 2007 года по 23 июня 2009 года в правительстве Юлии Тимошенко.