$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Экс-премьер Литвы Кубилюс: Люди не будут голосовать за нынешнее правительство Украины, а будут искать что-то другое

Экс-премьер Литвы Кубилюс: Люди не будут голосовать за нынешнее правительство Украины, а будут искать что-то другое Андрюс Кубилюс: В Украине отсутствуют левые центристы европейского типа
Скриншот: "5 канал" / Youtube
Экс-премьер Литвы, член Совещательного международного совета реформ Андрюс Кубилюс заявил о том, что Украине нужна проевропейская оппозиция.

Украине нужна проевропейская оппозиция. Об этом заявил экс-премьер Литвы, член Совещательного международного совета реформ Андрюс Кубилюс в эфире "5 канала".

"Вам нужно думать о том, как иметь не только проевропейское правительство, но и как иметь проевропейскую оппозицию", – отметил он.

Кубилюс добавил, что в Украине отсутствуют левые центристы европейского типа, которые говорили бы о нуждах людей и социальных проблемах, чтобы их могли поддержать люди на выборах.

"Надо быть готовыми к тому, что нормальное политическое развитие приведет к тому, что люди не будут голосовать за нынешнее правительство, а будут искать что-то другое" – отметил он.

Финал Лиги Европы "Днепр" — "Севилья" 2:3. Фоторепортаж

После смены власти в феврале 2014 года в Украине уже состоялись досрочные президентские и парламентские выборы. Местные выборы, которые запланированы на 25 октября, будут очередными. По словам президента Петра Порошенко, ни о каком их переносе речь не идет.

19 февраля спикер Владимир Гройсман заявил, что местные выборы должны пройти по новому законодательству, которое необходимо принять в мае.