Экс-замглавы Госфискальной службы Ликарчук обжаловал в суде свое увольнение


Бывший заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук требует восстановить его в должности и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула.
Экс-заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Константин Ликарчук подал в Окружной административный суд Киева иск к Кабинету Министров Украины и ГФС о признании противоправными распоряжения и приказа о своем увольнении. Об этом Ликарчук сообщил в Facebook.
Бывший замглавы ГФС требует восстановить его в должности и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула в пользу благотворительной организации. Также Ликарчук просит привлечь премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра финансов Наталию Яресько и главу ГФС Романа Насирова третьими лицами в процессе без самостоятельных требований на стороне ответчиков.
"Я убежден, что мое увольнение незаконно и после анализа всех обстоятельств дела суд примет справедливое решение", – отметил Ликарчук.
Ликарчук – украинский юрист с западным образованием. Был назначен заместителем председателя ГФС по таможенным вопросам 5 мая 2015 года. По словам Ликарчука, проблемы с главой ГФС Романом Насировым у него начались на следующий день после назначения. В интервью "ГОРДОН" Ликарчук обвинил Насирова в возрождении коррупционных схем времен Виктора Януковича и заявил, что в ведомстве у него отобрали практически все полномочия.
7 сентября Кабинет Министров Украины уволил Ликарчука с должности заместителя главы ГФС. Комментируя это решение, Насиров заявил, что Ликарчук оказался "абсолютно некомпетентным человеком, с самого начала работы откровенно саботировал решения руководства, правительства и Минфина".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ликарчук: Мне скрывать нечего, кроме коррупционных схем ГФС, именно поэтому я и прошел детектор лжи
8 сентября, 00.40
Политика
7 сентября, 20.06
Политика
4 сентября, 14.49
Политика
Экс-глава таможни Макаренко об увольнении Ликарчука: Увольняют неугодных "барыгам" таможенников
11 сентября, 20.00
Политика
Кабмин уволил руководителя таможни Ликарчука
7 сентября, 16.28
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости