Эксперты ОБСЕ: Женевские соглашения пока точно выполняет только Украина


Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе пока не смогли попасть в Славянск и не получили подтверждений освобождения сепаратистами административных зданий.
Женевские соглашения пока точно выполняет только одна заинтересованная сторона – Украина.
Такой вывод следует из данных команды наблюдателей от мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщает ТСН, специалисты организации так и не смогли проверить информацию об освобождении ряда захваченных ранее сепаратистами в Восточной Украине административных зданий. Например, для них до сих пор закрыт доступ в Славянск.
"За последние 48 часов мы получили неподтвержденные сообщения о нескольких случаях, когда люди, находящиеся в зданиях, покинули их в одностороннем порядке", – рассказал глава пресс-офиса мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.
Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж
При этом, отмечает эксперт, очевидна реакция Украины на подписание соглашений, поскольку приостановлена антитеррористическая операция, а также начат активный диалог относительно децентрализации власти в Украине.
"Что касается прогресса со стороны правительства Украины, мы отметили такие меры, как приостановление антитеррористической операции и проведение диалога с привлечением нескольких заинтересованных сторон по таким вопросам, как децентрализация", – сообщил Боцюркив.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости