$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ельченко о новом постпреде РФ: Очень резко изменился стиль. Нет той наглости и нескрываемой злости по отношению к Украине

Ельченко о новом постпреде РФ: Очень резко изменился стиль. Нет той наглости и нескрываемой злости по отношению к Украине Небензю назначили на должность постпреда 27 июля
Фото: thailand.mid.ru

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя "имеет более спокойный подход", чем его предшественник Виталий Чуркин, сказал глава украинской делегации в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко.

Стиль российской делегации при ООН изменился с назначением постоянным представителем России Василия Небензи, сказал глава украинской делегации в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко в интервью "Укринформу".

"Говорить об изменении тактики, наверное, еще рано, новый постпред России работает всего месяц. Однако заметно, что очень резко изменился стиль, и я сказал бы, к лучшему. Это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет той наглости и нескрываемой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин (экс-постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. – "ГОРДОН"). Посол Небензя – другой человек, он имеет более спокойный подход, каких-то негативных эмоций в адрес Украины я от него не видел и не слышал", – отметил он.

По словам Ельченко, назначение Небензи может привести к изменению тактики российской делегации "в позитивном ключе" для Украины.

Предыдущий постпред России при ООН Виталий Чуркин умер 20 февраля 2017 года в Нью-Йорке.

27 июля представителем России назначили замглавы МИД РФ Небензю.