Эрдоган: Соглашение о зоне свободной торговли между Турцией и Украиной должно быть подписано в 2016 году

Эрдоган: Соглашение о зоне свободной торговли между Турцией и Украиной должно быть подписано в 2016 году Эрдоган и Порошенко
Фото: president.gov.ua

В последнее время турецко-украинские отношения развиваются исключительно, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган.

Украина и Турция должны создать зону свободной торговли между двумя государствами в 2016 году. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган на совместной  пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Анкаре, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы договорились с президентом Порошенко увеличить товарооборот к 2020 году до $20 млрд. И мы сможем достичь этой цели. Для желаемого прорыва чрезвычайно важно как можно скорее подписать соглашение о зоне свободной торговли, для чего необходимо обновить договор между нашими странами об избежании двойного налогообложения и о привлечении и защите инвестиций", – сказал Эрдоган.

Отношения, сложившиеся между Киевом и Анкарой в последнее время, президент Турции охарактеризовал как "исключительные". Он подчеркнул, что совокупное население двух стран превышает 125 млн человек, это означает, что потенциальный объем общего рынка "очень серьезен".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать