$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Эрдоган в ближайшее время посетит Украину

Эрдоган в ближайшее время посетит Украину Президент Турции Эрдоган планирует посетить Украину и Россию в ближайшее время
Фото: ЕРА

Президент Турции Реджеп Эрдоган планирует посетить Украину и Россию с рабочим визитом, однако точная дата его приезда пока неизвестна, сообщил министра иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. 

Президент Турции Реджеп Эрдоган намерен в ближайшее время посетить Украину и Россию с официальным визитом, об этом в ходе брифинга 10 февраля в Киеве сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, Чавушоглу заявил, что оба визита состоятся в ближайшее время, но точные даты поездок в Москву и Киев станут известны чуть позже.

Турецкий дипломат отметил, что во время визитов Эрдогана на повестке дня будут двусторонние отношения между странами, а также региональные вопросы и вопросы безопасности, передает УНIАН.

Известно, что президент Турции планировал посетить Россию в первой половине марта.

20 марта 2015 года Реджеп Эрдоган посетил Киев с рабочим визитом. Тогда он заявил, что Турция поддерживает территориальную целостность Украины, включая Крым.