Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+15 Киев

Политика

Ермак после встречи с Виткоффом: Никто с американской стороны не давит на Украину в вопросе территорий 

Со стороны США нет давления на Украину относительно необходимости уступить какие-либо территории стране-агрессору РФ. Об этом 29 августа после встречи со спецпосланником президента США Стивом Виткоффом сообщил СМИ глава ОП Украины Андрей Ермак, его цитирует "Укринформ".

"Очень важно сразу прекратить все разговоры – никто с американской стороны не давит на Украину по каким-то территориям", – отметил Ермак, который находится с визитом в США.

РЕКЛАМА

По словам главы ОП, Украина готова к мирному процессу, в частности, к встрече лидеров Украины, США и России.

Ермак рассказал, что в последние дни вместе с секретарем СНБО Рустемом Умеровым и премьер-министром Юлией Свириденко посетил ряд стран, среди которых Катар, Саудовская Аравия и Швейцария.

"Мы проехали многие страны, которые сказали, что они готовы принять такую ​​встречу в любое время. То есть мы еще раз продемонстрировали, что все готовы, кроме России", – резюмировал Ермак.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА