Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Политика

Ермак согласился, что коррупция является проблемой в Украине, и опроверг заявления массмедиа о ее масштабе 

В Украине коррупция есть, но она не может быть причиной того, чтобы из-за нее страну не брали в НАТО. Об этом глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил ТСН в интервью, опубликованном 4 ноября.

"Мы открыто говорим с партнерами. Коррупция существует во всех странах. Главное – как сегодня власть борется с этой коррупцией. Если кто-то нам (между прочим, с этим соглашается и гражданское общество) будет ставить в укор, что мы не можем (или не сейчас) получить приглашение в НАТО из-за уровня коррупции в Украине – это поиск причин для того, чтобы этого не сделать. Я не говорю, что это так и есть и что мы это слышим. Я говорю "если", – сказал глава ОП.

РЕКЛАМА

Он назвал один из аргументов в подтверждение своих слов, что некоторые СМИ преувеличивают состояние коррупции в Украине.

"Я абсолютно уверен: страна, как ее рисует сегодня в первую очередь российская пропаганда (и, к сожалению, ее подхватывают иногда иностранные СМИ и, к сожалению, и в Украине), ну не могла бы воевать три года, быть там, где мы находимся сегодня, стоять на своих позициях и, действительно, быть сегодня флагманом, главным борцом за свободу, за демократию в мире. Это невозможно. Есть проблема? Есть. Боремся с этой проблемой? Боремся. Но, извините, эта проблема не появилась в 2019 году [когда президентом стал Владимир Зеленский], этой проблеме много лет", – объяснил Ермак.

По его словам, результаты борьбы с коррупцией в Украине "четкие" и абсолютные.

"Я считаю, что у нас в первую очередь некоррумпированный президент, и он является лидером этой борьбы", – заявил Ермак.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА