Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Политика

Бывший руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак с 23 января снова может заниматься адвокатской деятельностью. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины.

В реестре указано, что право Ермака на занятие адвокатской деятельностью было восстановлено согласно п. 1 ч. 4 ст. 31 Закона Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" на основании его заявления. Также на основании заявления это право было остановлено с 20 февраля 2020 года.

РЕКЛАМА

В общем, свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью Ермак получил 12 декабря 1995 года, отмечается в реестре.

После отставки с поста главы ОП на фоне коррупционного скандала в ноябре прошлого года Ермак заявлял, что идет на фронт и "готов к любым репрессиям".По состоянию на 17 декабря, по данным "Слідство.Інфо", Ермак не служил в Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины и не обращался по поводу службы к своему брату Денису Ермаку, который является снайпером в иностранном легионе Главного управления разведки.

В этом году, 15 января, директор Национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос заявил, что у Ермака нет статуса подозреваемого по делу о коррупции в энергетическом секторе. Проводили ли детективы НАБУ дополнительные следственные действия по Ермаку, Кривонос не уточнил. Он также не сказал о месте пребывания экс-руководителя ОП.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА