$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ЕС: Россия должна содействовать политической стабилизации Украины

ЕС: Россия должна содействовать политической стабилизации Украины Российские власти должны предотвратить любое передвижение войск, оружия или боевиков со своей территории в Украину, считают в ЕС
Фото: inukrnews.com
Российская Федерация обязана взять на себя полную реализацию мирных Минских соглашений.

Европейский союз ожидает от Российской Федерации уважения к национальному суверенитету Украины и ее территориальной целостности, а также содействия политической стабилизации и экономическому восстановлению Украины, говорится отчете Европейского совета по результатам саммита ЕС. 

"Российская Федерация должна взять на себя ответственность за полную реализацию Минского соглашения. В частности, российские власти должны предотвратить любое передвижение войск, оружия или боевиков со своей территории в Украину. РФ должна оказывать свое влияние, чтобы гарантировать, что сепаратисты добросовестно выполняют обязательства, принятые в Минске ", – сказано в документе.

Что ждать Украине от нового парламента?

В Евросоюзе не собираются признавать так называемые "выборы", которые планируют провести боевики "ДНР" и "ЛНР".

Соединенные Штаты признают легитимными выборами в Украине парламентские выборы, которые состоятся 26 октября, и выборы в местные органы власти в некоторых районах Донбасса, назначенные на 7 декабря.