Эштон: ЕС и США готовят большой план для Украины


"Пакет помощи" может состоять не только из денег, но и включать инвестиционные обязательства и другие предложения.
Евросоюз и Соединенные штаты работают над большим планом финансовой помощи Украине. Об этом в интервью Wall Street Journal заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.
По словам дипломата, действия США и ЕС направлены на предоставление Украине помощи в переходный период, когда временное правительство может начать политические и экономические реформы перед назначенными сейчас на 2015 год президентскими выборами.
Объем помощи "будет не маленьким", отметила Эштон, при этом условия этой дотации не требуют подписания Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом.
Эштон добавила, что пакет может состоять не только из денег, но и включать инвестиционные обязательства и другие предложения.
Отметим, что главный дипломат ЕС Кэтрин Эштон посетила Украину на прошлой неделе, и планирует снова приехать в столицу Украины на этой неделе.
Ранее Джон Маккейн призвал руководство Евросоюза предложить Украине переговоры о присоединении к ЕС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Эштон снова прилетит в Украину
1 февраля, 03.10
События
Эштон потрясена "очевидными признаками пыток" Булатова
31 января, 18.29
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости