Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Если все пойдет по плану". Зеленский 28 декабря может посетить резиденцию Трампа – СМИ

"Если все пойдет по плану". Зеленский 28 декабря может посетить резиденцию Трампа – СМИ Зеленский может отправиться на переговоры в США в ближайшие дни
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшие дни может отправиться на переговоры в резиденцию президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Об этом 26 декабря написало Kyiv Post со ссылкой на неназванные дипломатические источники.

Ожидается, что визит Зеленского во Флориду для проведения важных переговоров с руководством США может состояться 28 декабря, "если все пойдет по плану".

По словам собеседника СМИ, самые сложные вопросы на переговорах по "мирному плану" США по урегулированию российско-украинской войны – гарантии безопасности для Украины и юридические обязательства России – по-прежнему остаются нерешенными.

Накануне, 25 декабря, Зеленский сообщил, что обсудил вопрос вероятного завершения войны страны-агрессора РФ против Украины со спецпосланником Трампа Стивом Виткоффом и зятем президента США Джаредом Кушнером.

Контекст

Переговоры относительно мира в Украине, которые США ведут отдельно с Украиной и отдельно со страной-агрессором Россией, в Вашингтоне характеризуют как "конструктивные"  и "продуктивные". Однако в Москве этого мнения не разделяют.

23 декабря Зеленский озвучил журналистам 20 пунктов "базового документа об окончании войны". По данным Bloomberg, Москва планирует потребовать существенных изменений в документе.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов