"Мне всегда интересно было: как вы могли подставить свою щеку для поцелуя Путину, если есть большая вероятность, что он убил вашего отца?" – спросила Соболь Собчак. Она вспомнила ее поцелуй в щеку с Путиным в феврале этого года во время мероприятия, посвященного 25-й годовщине смерти Собчака.
Соратница Навального подчеркнула, что если бы последний был жив, то не позволил бы Путину сейчас делать то, что он делает. В частности – войну в Украине.
Собчак не хотела отвечать на этот вопрос. По словам Соболь, она выключила ее телефон, не позволяла вести дальнейшую съемку разговора и потребовала удалить видео.
"Вы с самого начала говорите бред и хотите, чтобы я на что-то отвечала. Это из серии, что инопланетяне прилетели и что-то там сделали", – прокомментировала Собчак.
На вопрос о том, исключает ли она причастность Путина к смерти ее отца, журналистка повторила, что это "полный бред", и заверила, что провела соответствующее тематическое независимое расследование совместно с режиссером Верой Кричевской, "человеком максимально радикальных взглядов", которое легло в основу документального фильма. Собчак сказала, что оно не подтвердило убийство политика.
Соболь в видео поставила это под вопрос.