$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эстонская Партия народного единства предлагает ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией

Эстонская Партия народного единства предлагает ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией По мнению вице-председателя, особенно страдают от такой политики представители малой народности сету, проживающие по обе стороны границы
Фото: Eesti Konservatiivne Rahvaerakond / Facebook

Правительство много лет игнорирует возможность развития туризма с Россией, заявила вице-председатель совета Партии народного единства.

В Эстонии совет Партии народного единства (ПНЕ) предложил ввести 72-часовой безвизовый режима с Российской Федерацией. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу партии, в ПНЕ уверены, что это существенно помогло бы оживить туристический сектор, терпящий в последнее время значительные убытки.

По данным агентства, в пресс-релизе приводятся слова вице-председателя совета партии Яны Снайт, которая подчеркнула, что "правительство много лет игнорирует возможность развития туризма с Россией", и что "пора прекратить эту политику, наносящую экономический ущерб нашему народу".

По мнению вице-председателя, особенно страдают от такой политики представители малой народности сету, проживающие по обе стороны границы. "Такая политика препятствует сохранению самобытности и семейных связей народа сету, вносит политический раскол между двумя соседними странами", – считает Снайт.