$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Евродепутат Хармс заявила, что ЦИК Украины должна получить больше ресурсов для борьбы с киберугрозами

Евродепутат Хармс заявила, что ЦИК Украины должна получить больше ресурсов для борьбы с киберугрозами Хармс призвала предоставить ЦИК Украины больше полномочий для борьбы с киберугрозами
Фото: EPA

Для борьбы с кибератаками Центризбирком Украины должен получить возможность обновлять технические средства, отметила депутат Европарламента Ребекка Хармс.

Евросоюз рекомендует предоставить Центральной избирательной комиссии Украины больше ресурсов для борьбы с киберугрозами. Об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс 17 ноября в Киеве на пресс-конференции, которую транслировал Украинский кризисный медиацентр.

"Мы рекомендуем предоставить ЦИК полномочия и ресурсы, чтобы они могли обновлять технические средства для борьбы с киберугрозами", – сказала европарламентарий.

Выборы президента Украины должны пройти 31 марта 2019 года, избирательный процесс стартует в конце декабря 2018-го

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в июне заявлял, что Россия начнет последовательно вмешиваться в украинские выборы, которые должны состояться в 2019 году.

В октябре президент Украины Петр Порошенко сказал, что Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию в Украине, однако западные партнеры будут помогать Украине бороться с возможными кибератаками.