Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Политика

Еврокомиссар: Украина готова ко второму этапу визовой либерализации 

23 мая 2014, 16.25

Дата перехода ко второй фазе Плана действий по визовой либерализации еще не определена.

Украина готова к переходу ко второй – финальной – стадии плана действий по визовой либерализации, считает комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

РЕКЛАМА

"Я могу сказать на основании нашего анализа, что принятое законодательство и другие мероприятия являются достаточными, чтобы утверждать, что Украина выполнила требования первой стадии плана действий по визовой либерализации, и я предлагаю своим коллегам в Еврокомиссии перейти ко второй фазе", – цитирует Мальмстрем УНИАН.

В свою очередь пресс-секретарь еврокомиссара Мекеле Черконе заявил, что дата перехода ко второй фазе плана действий еще не определена.

Он также не смог спрогнозировать, смогут ли граждане Украины ездить в ЕС без виз с 2015 года, как планирует украинское правительство.

РЕКЛАМА

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

В середине мая министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что отмена визового режима станет свидетельством того, что Европа "открыла двери для миллионов украинцев".

8 мая Евросоюз упростил процедуру получения шенгенской визы для украинцев. Теперь для получения визы украинцам нужно будет предоставить всего четыре документа, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки и подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах Шенгенской зоны.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать