Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+14 Киев

Политика

Внеочередной саммит Европейского совета должен предпринять "уникальные меры" для восстановления безопасности и сохранения помощи Украине. Об этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила перед началом мероприятия 6 марта, трансляцию в YouTube вело "Суспільне".

"Это исторический момент для Европы, и Украина находится в центре европейского сообщества. Вы столкнулись с ужасной опасностью, и Европа должна дать возможность Украине защититься и продавить устойчивый, справедливый мир. Нам нужен мир через силу – именно поэтому я представлю сегодня лидерам план перевооружения Европы", – сказал она.

РЕКЛАМА

Глава ЕК указала, что входящее в план кредитование стран ЕС на €150 млрд повлечет повышение инвестиций в оборонное производство Украины и прямые закупки оружия для Киева.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА