$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кокс представит в Европарламенте план реформирования Верховной Рады

Кокс представит в Европарламенте план реформирования Верховной Рады Рада: К участию в конференции приглашено руководство Верховной Рады Украины, руководство фракций и комитетов
Фото: Gordonua.com

Доклад об институциональной способности Верховной Рады Украины, подготовленный миссией по оценке потребностей Европарламента под руководством его экс-президента Пэта Кокса, будет главным элементом программы конференции в Брюсселе.

В Брюсселе в период с 29 февраля по 2 марта состоится "Неделя Украины", в рамках которой в городе пройдет "Конференция высокого уровня Европейского парламента и Верховной Рады Украины по развитию возможностей ради реформ". Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента в Facebook.

В сообщении отмечается, что главным элементом программы конференции является представление доклада и дорожной карты о необходимости реформирования Верховной Рады, подготовленной миссией по оценке потребностей Европейского парламента под руководством бывшего президента Европарламента Пэта Кокса.

К участию в конференции приглашено руководство Верховной Рады Украины, руководство фракций и комитетов. "Основной проведения "недели Украины" является реформа Верховной Рады Украины", – отметили в парламенте.

З 29 лютого по 2 березня 2016 року у Брюсселі проходитиме "Тиждень України", в рамках якого планується проведення "Конфе...

Опубликовано Верховна Рада України 15 февраля 2016 г.

В 2015 году Пэт Кокс посещал Украину в рамках подписанного меморандума с Европарламентом относительно реформирования работы Верховной Рады. 

В начале февраля 2016 года  на совместном брифинге со спикером Верховной Рады (ВР) Владимиром Гройсманом он заявил, что "очень впечатлен уровнем поддержки, которую мы видим от руководителей всех партий и фракций Верховной Рады".

"В этой сфере спикер и все фракции работают вместе в Украине как украинская команда ради лучшего будущего Украины. Мы провели свыше 100 встреч с представителями Рады", – сказал представитель Европарламента.