$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Евросоюз обещает немедленно подписать с Украиной политическую часть ассоциации

Евросоюз обещает немедленно подписать с Украиной политическую часть ассоциации Жозе Мануэль Баррозу, президент Европейской комиссии
Фото: Valsts kanceleja / Flickr
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на саммите европейских регионов и городов заявил о долге Евросоюза перед Украиной и об обязанности солидарности.

Сегодня, 8 марта, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о том, что Евросоюз решил немедленно подписать политические разделы Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом сообщает "Радіо Свобода".
 
Баррозу, выступая на саммите европейских регионов и городов в греческих Афинах, подчеркнул, что у Евросоюза перед Украиной существует долг и обязанность солидарности, 

Вторжение России в Украину, 8 марта. Онлайн-репортаж

Президент Еврокомиссии также напомнил, что в Украине более ста человек погибли за европейские ценности, за то, чтобы Украина тоже придерживалась их.

7 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь в Брюсселе на встречах с европейскими руководителями, сообщил, что подписание политической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно в ближайшие недели и сейчас происходят чисто технические консультации о дате подписания соглашения.