Фюле призывает к деэскалации ситуации в Крыму и к уважению территориальной целостности Украины


Штефан Фюле, еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства, заявил о том, что суверенитет, территориальная целостность и независимость Украины должны соблюдаться.
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле призвал к деэскалации ситуации в Крыму и уважения территориальной целостности Украины. Об этом сообщает ʺРадіо Свободаʺ.
ʺЯ присоединяюсь к призывам к деэскалации ситуации в Крыму. Суверенитет, территориальная целостность и независимость Украины должны соблюдатьсяʺ, – заявил Фюле.
В ночь на 27 февраля, неизвестные с оружием захватили здания Верховного совета автономии и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя, подняв над зданиями флаги России. На подъездах к Симферополю была замечена колонна из 40 БТРов, а также появилась информация о переброске вооруженных сил России на территорию Крыма.
Битва за Крым, 1 марта. Онлайн-репортаж
На сегодняшний день над Крымом полностью закрыто воздушное пространство, а также перекрыто блокпостами въезды по суше на территорию автономии на перешейке перед городом Армянск и на Чонгаре. Руководитель Министерства обороны Украины Игорь Тенюх сегодня, 1 марта, сообщил, что Россия продолжает наращивать свое военное присутствие в Крыму.
Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической ситуации в этой стране, которое было поддержано.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости