ГАИ могут переименовать в Дорожную полицию


За взятничество сотрудников ГАИ будут увольнять, а непосредственных начальников провинившихся – понижать в должности, заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.
МВД планирует полный пересмотр штатной структуры и, возможно, ГАИ станет Дорожной полицией. Об этом в пятницу, 11 апреля, на брифинге в Киеве заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко, информирует ТСН.
"Неважно, как будет называться Госавтоинспекция, это только предложение", – сказал Сиренко.
Главное, на чем акцентировал внимание начальник департамента, – это жесткое пресечение любых проявлений коррупции в структуре.
"Наша задача – возобновить доверие людей в обществе к сотрудникам Госавтоинспекции и изменить негативное отношение к нашей службе", – подчеркнул Анатолий Сиренко.
По его словам, сотрудник ГАИ, уличенный во взяточничестве и халатном отношении к своей работе, будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный начальник будет понижен в должности или ему будет объявлено о неполном служебном соответствии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости