$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генерал-лейтенант Крутов: Моральное превосходство сейчас полностью на стороне Украины, такой народ не победить

"Из-за бездарной политики украинской власти последних лет наша армия практически разрушена и не выдержит конкуренции с вооруженными силами России. Но моральное превосходство сейчас полностью на стороне Украины, а потому на помощь нашей армии придет весь многомиллионный народ Украины. Такой народ победить нельзя", – заявил несколько недель назад новый глава Антитеррористического центра при СБУ, один из основателей спецподразделения "Альфа" Василий Крутов. Военный обратился к украинскому и российскому народу и призвал стороны остановить конфликт, который может привести к сотням тысяч жертв с обеих сторон.

14 апреля и.о. Президента Украины Александр Турчинов назначил первым заместителем главы СБУ и руководителем Антитеррористического центра при СБУ основателя и первого руководителя группы "Альфа" Василия Крутова.

Василий Крутов – генерал-лейтенант СБУ в запасе, доктор юридических наук, профессор, один из основателей спецподразделения СБУ "Альфа", принимал участие в освобождении от сомалийских пиратов украинских моряков с корабля "Фаина".

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Вчера и.о. Президента Украины Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной антитеррористической операции с участием армии.

В ходе антитеррористической операции Вооруженных сил Украины будут локализованы и нейтрализованы самые опасные вооруженные спецгруппы в восточных областях Украины, заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Видео: major VMS / Youtube