$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гендиректор канала 3s.tv Елизаров: Шустеру запретили работать в Украине G

Гендиректор канала 3s.tv Елизаров: Шустеру запретили работать в Украине На 14.30 Шустера вызвали в Киевский городской центр занятости на улицу Жилянскую, 47-б, где должны официально сообщить о причинах запрета
Фото: Канал Савика Шустера 3S.tv / Facebook

Телеведущему и совладельцу канала 3s.tv Савику Шустеру сообщили в Центре занятости, что его разрешение на работу в Украине аннулировано, рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН" генеральный директор телеканала и владелец 50% его акций Павел Елизаров.

Телеведущему Савику Шустеру запретили работать в Украине, сообщил в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" его партнер и генеральный директор телеканала  3s.tv Павел Елизаров. 

"Сегодня в обед нам стало известно, что Савику аннулировали разрешение на работу в Украине, причина нам пока неизвестна, в Центре сказали, что выслали ему вчера письмо об этом. Но Савик его пока не получил", – рассказал Елизаров.

Он добавил, что еще две недели назад разрешение на работу было продлено, и о запрете на работу в Украине Шустер узнал только сегодня. 

На 14.30 его вызвали в Киевский городской центр занятости на улицу Жилянскую, 47-б, где должны официально сообщить о причинах такого решения. Там же журналист после выяснения всех обстоятельств собирается дать комментарии прессе. 

15 января этого года телеведущий Савик Шустер сообщил, что получил повестку о вызове в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции по уголовному делу. Налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.

15 апреля в прямом эфире "Шустер LIVE" ведущий программы Савик Шустер обнародовал письмо Государственной фискальной службы, которая сообщила, что оставила без удовлетворения жалобу телестудии на требование выплатить 13 млн грн.

Преследуя "Савик Шустер Студию", Государственная фискальная служба выполняет заказ людей, которым не выгодно, чтобы на телеканалах звучала правда, заявил телеведущий Савик Шустер 20 апреля на заседании парламентского комитета по вопросам свободы слова.