$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура: Экс-глава Высшего хозсуда Татьков покинул Украину до уведомления о подозрении

Генпрокуратура: Экс-глава Высшего хозсуда Татьков покинул Украину до уведомления о подозрении Горбатюк: Если у следствия появятся данные, что Татьков скрывается от следствия, будут предприняты соответствующие меры
Фото: gp.gov.ua

Как только экс-глава Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Татьков вернется в Украину после лечения, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения, заявил руководитель департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Экс-глава Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Татьков находится на лечении за границей и покинул страну до уведомления о подозрении. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

"Татьков находится на лечении за границей… Он покинул страну до того, как был уведомлен о подозрении в совершении преступления, поэтому уведомление было отправлено по месту его проживания", – отметил он.

Руководитель департамента спецрасследований ГПУ уточнил, что защитник экс-главы Высшего хозсуда общался со следователями и предоставил документы, подтверждающие пребывание Татькова за границей на лечении.

По словам Горбатюка, как только Татьков вернется в Украину, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Он добавил, что если у следствия появятся данные, что экс-глава Высшего хозсуда скрывается от следствия, тогда будут предприняты соответствующие меры.

18 октября текущего года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Татькову и его бывшему заместителю было сообщено о подозрении в незаконном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел.

Татьков после увольнения с поста председателя Высшего хозсуда работал в нем судьей. Он был уволен Верховной Радой 29 сентября 2016 года "в связи с нарушением требований относительно несовместимости".