Генпрокуратура вернула в собственность государства 2,6 га охотничьих угодий Януковича


Земли, переданные в пользование на 49 лет, использовались не по назначению, заявили в Генпрокуратуре.
Генеральная прокуратура через областной суд Киева вернула в госсобственность 2,6 га охотничьих угодий экс-президента Украины Виктора Януковича в Сухолучье Киевской области.
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
По данным ведомства, земли были переданы обществу "Дом лесника", связанному с Януковичем, для "культурно-оздоровительных и рекреационных целей". Однако следствие установило, что на территории проводилась незаконная капитальная стройка.
Суд расторг долгосрочный договор аренды и вернул земли государству.
Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж
Ранее в СМИ появилась информация, что бывший президент Украины Виктор Янукович владеет 20 га земли на Черноморском побережье Болгарии.
"Интерпол" полгода обрабатывает запрос на розыск экс-президента Украины Виктора Януковича из-за проблем с доказательной базой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 июля, 10.00
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости