$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокуратуру просят сравнить текст принятого и опубликованного госбюджета-2015

Генпрокуратуру просят сравнить текст принятого и опубликованного госбюджета-2015 В Радикальной партии требуют проверить опубликованный госбюджет
Фото: hromadske.tv
После публикации текста госбюджета на 2015 год СМИ писали, что из документа исчезла норма об ограничении размера зарплаты госслужащих.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук обратился к генпрокурору с требованием проверить соответствие обнародованного в парламентской газете "Голос України" закона о государственном бюджете на 2015 год со стенограммой пленарного заседания ВР 29 декабря.

Об этом он написал в Facebook.

"В случае, если обнародованный текст госбюджета не будет содержать нормы об ограничении заработных плат депутатам, членам Кабмина и судьям, Генеральная прокуратура должна немедленно возбудить уголовное дело и привлечь фальсификаторов к ответственности", – заявил нардеп.

Также он обратился к спикеру парламента Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой немедленно провести служебное расследование по поводу возможного несоответствия текста принятого и опубликованного закона о госбюджете.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Кроме того, он предложил до 13 января подготовить изменения в госбюджет с учетом нормы об ограничении зарплат депутатам, членам Кабмина и судьям.

После публикации текста госбюджета на 2015 год СМИ писали, что из документа исчезла норма об ограничении размера зарплаты госслужащих.