$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генпрокурор официально утвердил тестовые задания для отбора новых прокуроров

Генпрокурор официально утвердил тестовые задания для отбора новых прокуроров Сакварелидзе: Теперь у всех есть 14 дней для того, чтобы подготовится к тестированию, проведение которого начнется 5 сентября
Скриншот трансляции "5 канала"
По словам заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе, тестирование будущих прокуроров на знание законодательства Украины начнется 5 сентября.

Сегодня Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал приказ, которым официально утвердил тестовые задания для проведения первого этапа четырехуровневого открытого конкурсного отбора на замещение вакантных должностей в местных прокуратурах. Об этом в своем Facebook сообщил заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе.

Он уточнил, что тестирование будет проходить на знание законодательства Украины. А вопросы тестов вместе с правильными ответами уже опубликованы на сайте Генпрокуратуры.

Теперь у всех есть 14 дней для того, чтобы подготовится к тестированию, проведение которого начнется 5 сентября. Все кандидаты будут лично уведомлены членами рабочих групп о назначенном им точном месте, дате и времени проведения тестирования.

"Пользуясь случаем, я еще раз благодарю всех, кто подал документы для участия в конкурсе на вакантные должности в местных прокуратурах и тем самым продемонстрировал готовность взять на себя ответственность за будущие изменения в системе органов прокуратуры Украины", – добавил Сакварелидзе.

20 июля в Украине стартовал прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур.

Ранее исполняющий обязанности генпрокурора Юрий Севрук заявил о нарушениях, выявленных в процессе подготовки конкурса по набору новых местных прокуроров, за который отвечает заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе.

В посольстве США заявили, что процедура конкурса для руководителей прокуратур местного уровня в Украине соответствует международным стандартам.