$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генсек НАТО: Двери в Альянс остаются для Украины открытыми

Генсек НАТО: Двери в Альянс остаются для Украины открытыми После аннексии Крыма НАТО приостановило военное сотрудничество с РФ
Фото: NATO / Facebook
Каждая страна имеет право на собственное будущее, в том числе и в отношениях с НАТО, уверен генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

НАТО намерено укреплять партнерские отношения с Украиной. Об этом на Международной конференции по безопасности в Братиславе заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает "Радіо Свобода".

"Мы будем углублять наши партнерские отношения с Украиной и другими нашими партнерами по НАТО. И держать наши двери открытыми для тех стран, которые видят свое будущее в НАТО", – заявил представитель Альянса.

По словам Расмуссена, ввиду российской агрессии необходимо предоставлять каждой стране возможность самой выбирать свой формат отношений с НАТО.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Украина при определенных условиях может в будущем стать членом Североатлантического альянса.

Во вторник, 12 мая, американская миссия НАТО опубликовала в своем Twitter спутниковые фото, которые подтверждают присутствие российских войск на границе с Украиной.