$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Геращенко предлагает не отпускать высокопоставленных коррупционеров под залог

Геращенко предлагает не отпускать высокопоставленных коррупционеров под залог Подследственные по делам о взятках в особо крупных размерах должны находиться под стражей, считает Геращенко
Фото: Антон Геращенко / Facebook
Народный депутат Украины Антон Герашенко предлагает держать их под стражей до момента окончания следствия.

Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко внес в Верховную Раду законопроект, который предусматривает содержание высокопоставленных коррупционеров под стражей, без возможности внесения залога, сообщает "Урядовий портал".  

"Я, как народный депутат, внес законопроект № 2330, согласно которому суды смогут по делам в отношении высокопоставленных коррупционеров, по делам о взятках в особо крупных размерах, делам по терроризму, сепаратизму, диверсиях – безальтернативно выносить решение о содержании под стражей до момента окончания следствия", – заявил Геращенко.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов также выступает за отмену залогов как меры пресечения для подозреваемых в коррупции. 

Кабинет Министров инициирует изменения в Процессуальный и Уголовный кодексы Украины для ужесточения ответственности коррупционеров. Об 27 марта этом на расширенном заседании коллегии МВД Украины по вопросам противодействия коррупции заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.