Глава Минздрава Украины уволил директора "Укрмедпроектбуд"


Исполнение обязанностей директора ГП "Укрмедпроектбуд", в соответствии с приказом министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили, возложено на заместителя Геннадия Кучая.
Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили своим приказом уволил с должности директора ГП "Укрмедпроектбуд" Ирину Коваль в связи с нарушением условий контракта. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
По данным ведомства, исполнение обязанностей директора ГП "Укрмедпроектбуд", в соответствии с приказом, возложено на заместителя Геннадия Кучая.
Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на информацию, полученную в "Реанимационном пакете реформ", ранее Квиташвили заявлял, что проведет открытый и прозрачный конкурс на руководителя ГП "Укрмедпроектбуд", которое занимается строительством больницы "Охматдет".
"Квиташвили в присутствии представителей Службы безопасности Украины лично обещал мне, членам Попечительского совета "Охматдет" и народным депутатам Оксане Корчинской, Виктории Сюмар, Валерию Дубилю и Юрию Павленко, что проведет открытый и прозрачный конкурс на руководителя ГП "Укрмедпроектбуд", которое занимается строительством больницы", – заявила народный депутат Анна Гопко.
По ее словам, критично важно объявить конкурс в кратчайшие сроки, так как временно исполняющий обязанности руководителя Кучай – тоже человек старой команды.
"Также мы будем требовать от правоохранительных органов расследования фактов злоупотребления служебного положения и привлечения руководства "Укрмедпроектбуд" к уголовной ответственности", – отметила Гопко.
В апреле 2015 года на заседании правительства было принято решение о передаче лечебно-диагностического комплекса НДСБ "Охматдет" в сферу управления Министерства здравоохранения Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Квиташвили: Реформа здравоохранения заблокирована членами профильного комитета
17 сентября, 14.16
Общество
В Киеве горело здание детской больницы "Охматдет"
4 ноября, 10.23
Происшествия
Киевский "Охматдет" передали Минздраву
23 апреля, 13.11
Общество
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар