Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+2 Киев

Политика

Глава польского МИДа: Янукович выбрал Россию 

29 ноября 2013, 01.01

Европейские дипломаты озвучили прогнозы относительно подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара подтвердил европейским министрам, что Украина отложила подписание соглашения с Евросоюзом под давлением России. Об этом в своем Twitter написал глава Министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт."Глава украинского МИДа Кожара в наших дискуссиях подтверждает, что Украина подверглась суровому российскому экономическому давлению в решении отложить соглашение с ЕС", – сообщил он.

РЕКЛАМА

Кроме того, журналистка Алиса Рубан написала в Facebook, что несколько часов назад встретила в центре Вильнюса огорченного главу МИДа Польши Радослава Сикорского.

"На вопрос, как прошла встреча с Януковичем, он ответил: "Ваш президент выбрал Россию", – написала Рубан.

По информации украинских журналистов, завтра на 8.15 запланирована встреча Януковича с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать