$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Главой фракции "Народный фронт" в Раде избран Бурбак

Главой фракции "Народный фронт" в Раде избран Бурбак Андрей Тетерук, Максим Бурбак и Андрей Парубий на заседании фракции "Народный фронт" в пятницу
Фото: Vitaliy Korchik / Facebook
За избрание Максима Бурбака проголосовали все присутствующие на заседании фракции депутаты "Народного фронта", сообщил нардеп от этой силы  Антон Геращенко.

На заседании парламентской фракции "Народный фронт" в пятницу, 3 июля, народный депутат Максим Бурбак был избран руководителем фракции. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

По словам Геращенко, за избрание Бурбака проголосовали все присутствующие на заседании, кроме него самого.

Нардеп напомнил, что ранее руководство фракцией осуществлялось сопредседателями Андреем Тетеруком и Викторией Сюмар. Теперь, как отметил он, Тетерук остается первым заместителем главы фракции.

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

"Это решение должно улучшить общую координацию работы фракции, укрепить ее институциональную структуру и качество законодательных актов, подготовленных к голосованию с участием правительства и президента", – написал Геращенко.

На заседании фракции Народный фронт только что было принято решение избрать нового главу фракции. Им стал народный депут...

Posted by Антон Геращенко on 3 липня 2015 р.

Должность главы фракции "Народный фронт" освободилось в декабре прошлого года, когда Александр Турчинов перешел на работу в Совет национальной безопасности и обороны Украины и сложил свой депутатский мандат.

Бурбак в феврале – декабре 2014 года занимал должность министра инфраструктуры Украины. Как отмечает INSIDER, он является другом премьера Арсения Яценюка.