$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Главред Newsader о Макроне: На данном этапе он лишь формально одолел кремлевскую ставленницу

Главред Newsader о Макроне: На данном этапе он лишь формально одолел кремлевскую ставленницу Кушнарь назвал операцию по взлому почты Макрона провальной
Фото: Александр Кушнарь / Facebook

Победитель президентских выборов во Франции Эммануэль Макрон не скажет "спасибо" Кремлю за вмешательство в выборы, считает главный редактор издания Newsader Александр Кушнарь.

Реального победителя на президентских выборах во Франции, где во втором туре конкурировали независимый кандидат Эммануэль Макрон и представитель ультраправой партии Марин Ле Пен, пока что нет и быть не может. Такое мнение высказал главный редактор издания Newsader Александр Кушнарь.

"Макрону, которому доверено вдохнуть новую жизнь в старую европейскую идею, предстоит доказать, что он стоит гигантских ставок и огромного кредита доверия в его адрес. На данном этапе он лишь формально одолел кремлевскую ставленницу: реального обладателя кубка мы увидим через несколько лет, когда Франция либо выйдет на новую траекторию развития, либо погрузится в глубины националистического мрака, где шансы на отыгрыш у Ле Пен и ей подобных значительно вырастут", – считает он.

По словам Кушнаря, проигравшим на выборах во Франции является Кремль, "который, не дочитав Гераклита, опрометчиво решил дважды войти в одну и ту же реку".

"Достаточно вспомнить его провальную операцию по взлому Макрона. Российский след в слитых и "подредактированных" документах буквально светился, словно радиационное пятно: в метаданных взломанных писем Макрона обнаружилось имя спецслужбиста РФ. Нужно ли говорить, что Макрон на президентском посту не скажет "спасибо" Кремлю за топорное и неприкрытое вмешательство в президентские выборы?" – пишет главред издания.

7 мая во Франции прошел второй тур выборов президентаМакрона поддержали 66,1% избирателейЕго конкурент, лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен, набрала 33,9% голосов.

Макрон вступит в должность главы государства 14 мая.