$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Главу Киевской ОГА Горгана могут уволить – СМИ

Главу Киевской ОГА Горгана могут уволить – СМИ Горган возглавляет Киевскую ОГА с октября 2016 года
Фото: Олександр Горган / Facebook

Издание "Моя Київщина" пишет, что президент Украины Петр Порошенко решил уволить главу Киевской ОГА Александра Горгана. Одной из причин могло стать выступление, в котором он рассказал о несостоявшихся отношениях с заместительницей. По данным собеседника издания INSIDER, замглавы Одесской ОГА Александр Терещук 19 сентября приезжал в Администрацию Президента на собеседование на должность главы Киевской ОГА.

Президент Украины Петр Порошенко может вскоре уволить председателя Киевской областной госадминистрации Александра Горгана. Об этом сообщило издание INSIDER со ссылкой на источники.

Издание отметило, что преемником Горгана может стать экс-глава Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук, который сейчас занимает должность первого заместителя главы Одесской ОГА Максима Степанова. По данным собеседника, Терещук 19 сентября приезжал в Администрацию Президента на собеседование.

Издание "Моя Київщина" со ссылкой на источники в АПУ сообщило, что Горгана могут уволить "очень скоро". Там отметили, что возможными причинами такого решения могли стать "инертное руководство регионом" и его недавнее выступление, в котором чиновник рассказывал., как избежал романа со своей заместительницей, когда работал в Вышгородской райгосадминистрации. Отмечается, что рассказ Горгана не очень понравился руководству.

8 сентября 2018 года в Вышгороде Горган рассказывал, что мог изменить своей жене с заместительницей, если бы его не перевели в Киев, сообщала "Моя Київщина".

"Вы знаете, я полтора года работал в Вышгороде главой РГА, и последние полгода у меня была молодая и очень красивая заместительница. И вы знаете, если бы меня не перевели в Киев, это закончилось бы интимом и супружеской изменой", – заявлял чиновник.

Собеседники также рассказали "Моїй Київщині", что Горгана на этой должности может заменить Терещук.

Издание сообщило, что в 2013–2014 годах, когда Терещук возглавлял полицию Волынской области, у него были конфликты с активистами из-за отправки бойцов "Беркута" в Киев. Полицию столицы возглавил в 2014 году. Отмечается, что Терещук попадал под действие закона "О люстрации", но Порошенко своим указом отменил люстрацию полицейского. Он был уволен из МВД в 2015 году. Замглавы Одесской ОГА Терещук стал в 2016 году.

11 октября 2016 года конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Горгана главой Киевской ОГА, а 20 октября он возглавил администрацию. До этого был главой Вышгородской РГА.