$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главы МИД стран "Нормандской четверки" закончили переговоры в Берлине

Главы МИД стран "Нормандской четверки" закончили переговоры в Берлине В Берлине завершились переговоры глав МИД Украины, Германии, Франции и РФ
Фото: ЕРА
Министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России покидают виллу "Борзиг", где проходила встреча.

В Берлине завершилась встреча руководителей МИД стран "Нормандской четверки" – Украины, Германии, Франции и России. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции – Лоран Фабиус и России – Сергей Лавров покидают виллу "Борзиг", где проходила встреча.

Вечером в понедельник, 13 апреля, в столице Германии Берлине начались переговоры министров иностранных дел стран "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России.

Украинская сторона настаивала на прогрессе в вопросе обмена пленными в зоне АТО на Донбассе, а также заявляет о необходимости создания международной миссии для поддержки имплементации Минских соглашений.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, участники переговоров должны были подготовить документ согласованных выводов встречи в Берлине.

Перед этим Мельник сообщил, что в результате встречи, скорее всего, появится соглашение о необходимости вывода других типов тяжелых вооружений от линии соприкосновения.