$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Голодающую под Администрацией Президента Сыроид госпитализировали

Голодающую под Администрацией Президента Сыроид госпитализировали Сыроид забрала "скорая"
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

Вице-спикера Верховной Рады Оксану Сыроид забрала "скорая", сообщили в партии "Самопоміч".

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, которая пятые сутки голодает под зданием Администрации Президента, госпитализирована. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Самопоміч" в Facebook.

Отмечается, что Сыроид госпитализировали сегодня около 10.30.

"Утром Оксане Сыроид стало плохо. У нее низкий уровень сахара в крови – 2,8 ммоль/литр – гипогликемия, брадикардия, гипотония, а также опоясывающие боли в животе с подозрением на панкреатит", – говорится в сообщении.

20 июня лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк объявил голодовку, "поддерживая львовян и протестуя против произвола центральной власти". В тот же день к нему присоединились Сыроид и Пастух.

Доктор, обследовавший нардепов днем 23 июня, заявил, что их состояние близкое к критическому.

Коллапс системы утилизации мусора во Львове начался после пожара на свалке в селе Великие Грибовичи Жовковского района Львовской области 30 мая 2016 года. 2 июня сельсовет Великих Грибовичей принял решение навсегда закрыть свалку.

12 июня городская комиссия Львова обратилась к Кабинету Министров с просьбой объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации, сообщил Садовый. В ответ на это премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал Садовому "не искать крайних" в решении проблемы с мусором.

Садовый выдвинул Гройсману шесть требований, которые он должен принять для разрешения проблемы с вывозом мусора в городе. Премьер-министр отметил, что у Львова есть средства на депозите и на них можно построить "золотой мусорный полигон".

Глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка сказал сегодня, что город очистят от накопившегося мусора за две недели.