$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гонтарева: Вернулась из Рады вдохновленная, слухи о моей отставке безосновательны

Гонтарева: Вернулась из Рады вдохновленная, слухи о моей отставке безосновательны Валерия Гонтарева сообщила, что из Рады, где сорвали ее выступление, она вернулась вдохновленной
Фото: Національний банк України / Facebook
Глава НБУ Валерия Гонтарева после выступления в парламенте поблагодарила депутатов, "которые действительно заслуживают, чтобы их так называли", и опровергла слухи о своей отставке.

Председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева заявила, что не собирается уходить в отставку. Ее заявление в пятницу, 6 марта, появилось на странице центробанка в Facebook.

"Только что вернулась из Верховной Рады Украины. Вдохновленная. Спасибо за поддержку тем парламентариям, которые действительно заслуживают, чтобы их так называли. Слухи о моей отставке безосновательны", – сказала она.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

Сегодня Гонтарева выступала с отчетом в парламенте, однако не смогла закончить доклад, поскольку его сорвала фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Они начали скандировать скандировать "Ганьба!", "Отставка", а затем заблокировала трибуну.

Слухи об отставке Гонтаревой периодически появляются в СМИ. По данным издания INSIDER, у президента Петра Порошенко даже есть ее заявление об увольнении по собственному желанию, которое может быть рассмотрено после получения Украиной первого транша кредита МВФ.