Госпогранслужба Украины: На границе с Польшей в очередях стоят более тысячи автомобилей


Действие договора о малом пограничном движении будет приостановлено в связи с саммитом НАТО и приездом в Польшу Папы Римского.
В пунктах пропуска на границе Украины и Польши по состоянию на 6.00 2 июля в очередях стоят 1365 автомобилей,сообщила в Facebook Государственная пограничная служба Украины.
В пункте пропуска "Ягодин" находится 240 машин, в "Угринове" и "Краковце" – по 220, в "Раве Русской" – 200, "Устилуге" – 180, "Шегинях" – 150, "Грушев" – 100, "Смильнице" – 55 автомобилей.
При этом в пунктах пропуска на границе Украины со Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой очереди отсутствуют.
С 1.00 4 июля Польша приостанавливает действие договора с Украиной о малом пограничном движении. Пересечение границы будет возможно на общих основаниях, при наличии визы.
Министерство иностранных дел Польши сообщило, что данные меры приняты в связи с проведением в Варшаве саммита НАТО (8–9 июля) и фестиваля в честь Всемирного дня молодежи (20–31 июля), в котором должен принять участие Папа Римский Франциск.
"Польская сторона обнародует отдельное сообщение о дате, с которой положения договора будут применяться снова", – пообещали в МИД.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар