$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госпогранслужба: В пунктах контроля будут проверять мужчин крепкого телосложения, следующих в Украину группами или поодиночке

Госпогранслужба: В пунктах контроля будут проверять мужчин крепкого телосложения, следующих в Украину группами или поодиночке В пунктах пропуска на российско-украинской границе временно усилили меры контроля
Фото: dpsu.gov.ua

На границе Украины временно усилены меры пограничного контроля в связи с информацией о возможных провокациях.

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на пунктах пропуска, сообщает официальный сайт ведомства.

"В последние дни значительно увеличилось количество лиц, которые следуют в восточные области Украины для дальнейшей дестабилизации общественно- политической обстановки в этих регионах", – говорится в сообщении.

В связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе Госпогранслужба временно усилила меры контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на административной границе с Крымом.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

"Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп", – сообщают пограничники.

Ранее российская компания "Аэрофлот" на официальном сайте сообщила, что украинские власти ввели жесткие ограничения на въезд в страну россиян возрастом от 16 до 60 лет.