$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ: Депутат Луцкого горсовета предлагал прокурору квартиру за закрытие уголовного производства

ГПУ: Депутат Луцкого горсовета предлагал прокурору квартиру за закрытие уголовного производства ГПУ: Луцкий депутат предлагал прокурору взятку 25 августа
Фото: gp.gov.ua

Депутат Луцкого городского совета просил одного из местных прокуроров закрыть производство в отношении чиновников, которые, по данным Генпрокуратуры Украины, злоупотребляли служебным положением в интересах ряда компании-застройщиков. 

Прокуратура Волынской области расследует уголовное производство относительно депутата Луцкого городского совета по факту предложения взятки начальнику отделения региональной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Правоохранители утверждают, что депутат является представителем депутатских комиссий по вопросам градостроения, архитектуры и земельных отношений. Он отрекомендовал себя прокурору представителем ряда строительных компаний.

25 августа депутат предложил правоохранителю взятку в виде квартиры в новопостроенном доме в обмен на решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении чиновников отдела государственного архитектурно-строительного контроля Луцкого горсовета и регионального управления Государственной архитектурно-строительной инспекции. 

По данным ГПУ, депутат отметил, что расследование производства создает юридические препятствия для дальнейшего строительства, получения разрешительных документов и введения объектов в эксплуатацию.

Генпрокуратура уточняет, что производство против чиновников открыли по факту злоупотребления служебным положением в интересах ряда компаний-застройщиков, которые ведут работы с существенными нарушениями, что может представлять опасность для людей.