$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ГПУ: Материалы для экстрадиции Азарова из России направлены в Интерпол

ГПУ: Материалы для экстрадиции Азарова из России направлены в Интерпол Горбатюк: ГПУ готовит документы для заочного осуждения Азарова по уголовному делу по "Укртелекому"
Фото: ЕРА
В Генеральной прокуратуре Украины готовят документы по новому уголовному делу в отношении экс-премьер-министра Николая Азарова, сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк.

Генеральная прокуратура Украины направила в Интерпол материалы уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Украины Николая Азарова для его экстрадиции. Об этом заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает "Укринформ".

"ГПУ направила материалы уголовного дела в Интерпол на экстрадицию из России Азарова", – сказал Горбатюк.

Он также отметил, что в настоящее время следователи готовят документы для начала специального досудебного расследования с целью заочного осуждения экс-премьера по уголовному делу по "Укртелекому".

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Экс-премьер-министр Николай Азаров бежал в Россию после расстрела митингующих на Майдане в феврале 2014 года. В Украине против экс-премьера были возбуждены уголовные дела, а сам он объявлен в розыск.

Азарова обвиняют в превышении служебных полномочий, совершении массовых убийств и покушений на преднамеренные убийства граждан в Киеве в период с 22 января по 20 февраля 2014 года.