$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ГПУ планирует передать в суд "дело Ефремова" в течение двух месяцев

ГПУ планирует передать в суд "дело Ефремова" в течение двух месяцев Ефремов будет под арестом по крайней мере до 24 ноября
Фото: radiosvoboda.org

Генеральная прокуратура Украины собирается допросить еще нескольких свидетелей по делу бывшего руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, заявил прокурор ГПУ Павел Кожухивский.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) планирует в течение двух месяцев передать в суд дело бывшего руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом заявил прокурор ГПУ Павел Кожухивский во время заседания Апелляционного суда Киева, на котором рассматривалась жалоба адвокатов на продление политику ареста, передает УНИАН.

"Мы рассчитываем допросить еще нескольких свидетелей и в течение двух месяцев передать дело в суд", – сказал Кожухивский.

18 октября Апелляционный суд Киева не удовлетворил апелляцию защиты Ефремова и оставил политика под стражей до 24 ноября.

30 июля сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали Ефремова в аэропорту перед вылетом в Австрию. На следующий день он был арестован.

Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в создании террористической организации "ЛНР", а также присвоении имущества государственного предприятия "Луганскуголь".