$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГПУ продолжает проверять Иванющенко и Ефремова на причастность к хищениям госимущества

ГПУ продолжает проверять Иванющенко и Ефремова на причастность к хищениям госимущества В отношении Иванющенко и Ефремова десятый месяц "проводится проверка относительно хищения государственного имущества"
Фото: zn.ua

Уголовные дела открыты в отношении сына экс-президента Александра Януковича, бывшего регионала Андрея Клюева и экс-главы МВД Виталия Захарченко, заявили в Генпрокуратуре.

Генпрокуратура продолжает проверять бывших нардепов от Партии регионов Юрия Иванющенко и Александра Ефремова на причастность к хищению государственного имущества.

Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос "Украинской правды".

Как отмечается в ответе Генпрокуратуры, о подозрении в совершении преступлений уведомлены старший сын беглого экс-президента Виктора Януковича Александр Янукович, бывший народный депутат от ПР Андрей Клюев и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко. Также они объявлены в розыск.

В то же время в отношении Иванющенко и Ефремова "проводится проверка относительно хищения государственного имущества".

О чем сказал и промолчал Путин?

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявлял, что ЕС может снять санкции с экс-нардепа Юрия Иванющенко, известного как Юра Енакиевский, потому что Генпрокуратура до сих пор не открыла уголовное производство в отношении него.

ЕС ввел экономические санкции против 22 украинских чиновников, причастных к массовым убийствам в Киеве, заблокировав счета Арбузова, Клименко, Ставицкого и Иванющенко. Представители ЕС заявили, что помогут Украине вернуть активы, которые правительство Януковича вывело за рубеж.