$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГПУ: Следственный комитет РФ помогает террористам

ГПУ: Следственный комитет РФ помогает террористам В ГПУ считают, что дело о "геноциде русскоязычного населения" появилось в ответ на уголовное производство против чиновников СК РФ, подозреваемых в подготовке терактов в Украине
Фото: zn.ua
Россия уже неоднократно осуществляла геноцид украинского народа, заявил спикер Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Следственный комитет Российской федерации содействует террористам и именно российская сторона должна ответить за геноцид украинского населения в восточных регионах страны.

Об этом во время круглого стола заявил представитель ГПУ Юрий Бойченко, сообщает УНН.

"Понятно, что эти обвинения, скорее всего, можно адресовать им – именно геноцид осуществляет российская сторона своей агрессией. Украина неоднократно терпела геноцид именно с российской стороны", – сказал Бойченко.

Он отметил, что Генпрокуратура 29 сентября возбудила уголовное дело в отношении Следственного комитета РФ по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт).

"В Центральном аппарате Следственного комитета РФ образовано управление, которое якобы занимается вопросами незаконных военных действий, которые осуществляются на территории Украины со стороны Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии и геноцида русскоязычного населения", – отметил он.

Кто и почему возвращается на Донбасс?

Спикер ГПУ уверен, что именно в ответ на эти действия Следственный комитет РФ и возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Валерия Гелетея, начальника Генштаба вооруженных сил Виктора Муженко, командира 25-й бригады Вооруженных Сил Украины Олега Микаса и других лиц.