$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГПУ – военным: Сдача оружия – это государственная измена

ГПУ – военным: Сдача оружия – это государственная измена ГПУ напомнила военным о присяге
Фото: informator.su
В Генеральной прокуратуре предупредили солдат украинской армии об ответственности за измену присяге на верность народу Украины.

Генеральная прокуратура напомнила украинским военным об ответственности за сдачу оружия, военной техники и уход из мест дислокации – это будет расцениваться как государственная измена, говорится в обращении ведомства. Об этом информирует сайт ГПУ.

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины должны помнить, что они присягали на верность украинскому народу! Следовательно, выполнение ими требований относительно сдачи оружия, оставления военной техники и мест дислокации будет расцениваться как государственная измена с соответствующими правовыми последствиями", – заявили в генпрокуратуре.

Вторжение России в Украину, 3 марта. Онлайн-репортаж

Кроме того в Генпрокуратуре напомнили о важности совместной работы на целостность Украины.

"Обращаясь к работникам прокуратуры, правоохранителям, судьям, работникам местных органов власти, отмечаем, что теперь сохранение суверенитета, территориальной целостности и безопасности нашего государства и всех его граждан – является нашей общей первоочередной задачей", – говорится в сообщении.

К военнослужащим обратилась генпрокуратура с призывом сохранять выдержку и спокойствие, а также выполнять законы Украины.

"Призываем всех граждан сохранять выдержку, спокойствие, выполнять законы и помнить, что от этого зависит будущее нашей Украины", – подчеркнули в ГПУ.