$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Грач: Запад освятил неофашизм в Украине, от которого сам пострадает G

Грач: Запад освятил неофашизм в Украине, от которого сам пострадает Леонид Грач
Фото: rada.gov.ua
Глава Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины Леонид Грач считает, что РФ должна вспомнить о своих обязательствах насчет территориальной целостности Украины.

Сейчас не идет речь об угрозе со стороны России насчет ввода войск в Украину.

Об этом политик заявил в комментарии Gordonua.com.

"Речь идет о том, что вся вакханалия, беззаконие и бандитизм, которые сегодня расплылись по Украине и стали для оппозиционеров неуправляемыми, вызывают соответствующие настроения в тех регионах, которые имеют абсолютно другую точку зрения. Так произошло в Севастополе – как говорится, за что Майдан боролся, на то и напоролся. Севастопольское восстание даст соответствующий импульс и в другие регионы. Это может привести к окончательному противостоянию и разделу Украины", – убежден Грач.

Он уверен, что прежним лидерам оппозиции пора брать ответственность на себя. Также крымский коммунист очертил потребности внешней политики.

"Все это не нравится Западу, но зачем тогда Запад влез в наши дела и освятил неофашистские движения, от которых сам же и пострадает? Сейчас нужно возвратиться к Будапештскому меморандуму, согласно которому та же Россия взяла на себя обязательство защиты территориальной целостности Украины. Сейчас нужно привести в движение все дипломатические средства и созвать Совет Безопасности ООН и принять на нем решение по Украине. Если те, кто называют себя "Правым сектором", или от их имени позволят себе напасть, скажем, на какое-нибудь из подразделений Черноморского флота, то, естественно, Россия вынуждена будет отвечать", – считает Грач.